кабинет Логопеда

Вопрос: Почему ребенок плохо говорит?
Если ребенок плохо говорит значит родителям не стоит затягивать с обращением к неврологу, психологу, логопеду.Необходимо определить причины задержки речевого развития и оказать ребенку помощь. Не отказывайтесь от направления на различные исследования. Не отвергайте лекарства, которые может назначить невропатолог.С помощью:— электроэнцефалографии можно выявить степень зрелости мозга, диффузные нарушения его биоэлектрической активности, измерить внутричерепное давление.— доплерография головного мозга позволяет определить скорость и объем кровотока в сосудах шеи, головного мозга.— спондиллография позволяет выявить нарушения в шейном отделе.— электромиография помогает определить снижение или повышение мышечного тонуса.Не теряйте времени! Не отчаивайтесь, даже когда диагноз поставлен и пугает вас.

Помните, что дошкольный возраст – это период наивысших возможностей эффективного развития речи детей.