ГТО. Команда нашей Республики примет участие на Всероссийском этапе фестиваля ГТО в детском лагере «Артек»

Команда нашей Республики примет участие на Всероссийском этапе фестиваля ГТО в детском лагере «Артек»!

В Ялту юные спортсмены отправятся к 25 сентября и пробудут там до 15 октября. В состав команды вошли финалисты (от 12 до 15 лет) регионального этапа:

— Алексей Карнюшин (Сыктывкар)
— Степан Югов (Выльгорт, Сыктывдинский район)
— Анастасия Сахарова (Ухта)
— Виктория Нестеренко (Ухта)
— Валерия Мурадова (Ухта)
— Анастасия Власова (Ухта)
— Виктор Соколов (Выльгорт, Сыктывдинский район)
— Кирилл Быков (Инта).

В Крыму их ждут индивидуальные испытания комплекса и эстафеты ГТО:

— бег на 60м
— бег на 1500 м / 2000 м (в зависимости от возрастной ступени)
— подьём туловища из положения лежа на спине за 1 мин.
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)/ подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши)
— плавание 50 м
— стрельба сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м (из «электронного оружия»)
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Всего в Ялту съедутся 368 спортсменов из 46 регионов.

Напомню: в прошлом году Коми заняла третье место среди 64-х команд. А двое наших ребят стали абсолютными победителями личного зачета.

Желаю и на этот раз членам нашей команды успехов и новых побед!, — написал на своей странице Глава Коми Владимир Уйба