Уважаемые родители!

В этом разделе вы найдёте советы психологов, педагогов, врачей и других специалистов. Эти советы, надеемся, помогут вам в воспитании детей. Пожалуйста, делитесь мнениями, задавайте вопросы.

**************************************

****************************************************************************

Уважаемые родители (законные представители)
воспитанников и обучающихся, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 16 по 20 октября 2023 года пройдет Всероссийская Неделя родительской компетентности.
✨ Консультационным центром «Родительская академия», функционирующим на базе ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье» будут проведены:
✨ Горячая линия (17 октября 2023 года с 14.00-17.00) — очное и дистанционное оказание консультационных услуг по различным вопросам обучения, воспитания и развития детей.
👉 Список телефонов: (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.41)
✨ Смирнова Надежда Викторовна, диспетчер — 8(8212) 301-357 (приемная)
✨ Карманова Наталья Викторовна, заместитель директора Центра, учитель-дефектолог — 8(8212) 301-357 (доб. 206)
✨ Селихова Татьяна Александровна, педагог-психолог — 8(8212) 301-357 (доб. 203)
✨ Живилова Юлия Валентиновна, педагог-психолог — 8(8212) 301-357 (доб.214)
✨ Северинова Вера Владимировна, учитель-логопед — 8(8212) 301-357 (доб.217)
✨ Борисова Ольга Валерьевна, педагог-психолог — 8(8212) 301-357 (доб. 215)
✨ Носова Клавдия Александровна, педагог-психолог — 8(8212) 301-357 (доб. 219)
✨Специалисты Регионального ресурсного центра по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра -8(8212) 301-357 (доб.200)
✨ Практикум для родителей (19 октября 2023 года с 17.30-18.30) на тему: «Как организовать семейный досуг (добрые советы родителям)» с участием педагогов-психологов.
👉 Место проведения-Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.41).
✨ Обучающий семинар для родителей «Дислексия и дисграфия у детей. Как помочь ребенку». Встреча при участии учителей-логопедов Консультационного центра пройдет по адресу г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.41 20 октября 2023 года с 17.00-18.00.
👉 Размещение статей для родителей по вопросам обучения, воспитания, развития и социализации детей в группе ВКонтакте https://vk.com/publik197688031 – ежедневно.
👉 Вся информация, поступающая в Консультационный центр «Родительская академия» и ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье», строго конфиденциальна и не подлежит огласке. Все услуги оказываются на бесплатной основе.

*****************************

Оценка качества дошкольного образования, включающая результаты независимой оценки качества дошкольного образования, функционирование внутренней системы оценки качества дошкольного образования

**********************************************************************************

Памятка о предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 1 января 2018г.

Полезная информация:Центральная психолого — медико – педагогическая комиссия (ЦПМПК) Ухтинского филиала ГУ «РПНСЦ «Образование и здоровье»» находится по адресу г. Ухта, Пионергорский проезд, д. 8 (вход с торца). Телефон 8(8216) 78 – 35 – 60.

Информация родителям на ПМПК

Вопрос: Как попасть в ваш детский сад?

Комплектование групп воспитанниками производится на основании направления центральной психолого — медико – педагогической комиссии (ЦПМПК) Ухтинского филиала ГУ «РПНСЦ «Образование и здоровье»», направления МУ «Управление образования администрации МОГО «Ухта» в соответствии с Правилами приёма и отчисления воспитанников, утверждённых приказом МДОУ «Д/с № 103» от 26.05.2015 г. № 01 – 12/70, с которыми можно ознакомиться в разделе «Документы».

Информация для родителей, чьи дети впервые поступают
в МДОУ «Д/с № 103»

«Первый раз в детский сад. Адаптация ребенка»

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Снимок-1.png